E Darling
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Блистающий мир (Александр Степанович Грин) - скачать книгу , читать онлайн

1. Аватар для C.A.Star

Дата регистрации
    02.02.2013

Блистающий мир (Александр Степанович Грин)

E Darling
    Блистающий мир

Автор: Александр Степанович Грин

Короткое описание книги

"Блистающий мир" - роман загадочный, полный символов и метафор, богато нюансированный.

История таинственного Друда - человека, умевшего летать - и двух слишком по-разному любивших его женщин, одна из которых мечтала спасти его, а другая - погубить, не поддается четкой стилистической идентификации.

Даже относительно удачной попытке экранизации этого романа не удалось приблизиться к полноте передачи авторского замысла, полного тончайших поэтических и религиозных аллюзий.

Однако сюжет романа может увлечь и очаровать и обычного читателя, далекого от его литературно-критических реминисценций.

Скачать »

2. Профессионал

Дата регистрации
    25.07.2013

Re: Блистающий мир (Александр Степанович Грин)

E Darling
    Творчество Грина Книгами Грина зачитывалась с юности.
    Дух приключений, авантюризма, поиска счастья, любви и всепобеждающий оптимизм – вот составляющие творчества Александра Грина.
    «Алые паруса» и Бегущая по волнам" оставили особое впечатление своей романтичностью и нежностью.
    Загадочные образы героев книг словно утверждают, что все в этой жизни возможно, если этого захотеть.
    Я очень рада, что теперь могу скачать с Литреза электронные версии книг, хотя в моей библиотеке есть и настоящие, «бумажные» книги этого автора.
    Рекомендую к чтению произведения Грина всем, кто зачерствел от современной жестокости и юношеского пофигизма.
    Вы почерпнете много нового и неожиданного в творчестве этого неувядающего автора.
    E Darling

Ваши права